Choco’Cette – Piruleta de chocolate negro figura de Penélope la Elefanta
3,00 €
| Peso | 0,025 kg |
|---|
Enamórate de esta nueva paleta con forma de elefante. Un dulce capricho con un diseño adorable, perfecto para los pequeños amantes del chocolate. ¿No te recuerda a alguno de tus personajes de dibujos animados de la infancia?
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 547 kcal / 2278 kJ |
|---|---|
| Grasas | 35 g |
| – incluidos los ácidos grasos saturados | 21 g |
| Carbohidratos | 48 g |
| – incluidos los azúcares | 45 g |
| Proteínas | 6 g |
| Sal | 0,02 g |
Enamórate de esta adorable piruleta de elefante de chocolate negro. Un dulce con un diseño encantador y un sabor intenso, perfecto para los pequeños amantes del chocolate. ¿No te recuerda a alguno de tus personajes de dibujos animados de la infancia?
Esta piruleta también está disponible en chocolate con leche.
Dimensiones (largo x ancho x alto):
7 x 1,5 x 16 cm
| Peso | 0,025 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 1,5 × 16 cm |
Chocolate negro decorado. Ingredientes : azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, leche entera en polvo, leche desnatada en polvo, emulgente: lecitinas, aroma natural de vainilla. Alérgenos: VER INGREDIENTES EN MAYÚSCULAS Y NEGRITA.

