Bolsa de cortezas de naranja cubiertas de chocolate negro 70%
13,50 €
| Peso | 0,180 kg |
|---|
Recupere nuestra deliciosa corteza de naranjas confitadas bajo un 70% de recubrimiento de chocolate negro de cacao, ¡las amará en su bonita bolsa de ventana!
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 487 Kcal / 2030 KJ |
| Grasas | 28 g |
| Grasas saturadas | 17 g |
| Hidratos | 50 g |
| Azúcares | 47 g |
| Proteínas | 5.8 g |
| Sal | 0.01 g |
Recupera nuestra deliciosa corteza de naranjas confitadas bajo un 70% de recubrimiento de chocolate negro de cacao, ¡las amarás en su bonita bolsa de ventana!
| Peso | 0,180 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4 × 16 × 8 cm |
Ingredientes: masse de cacao (fèves de cacao origine Équateur), écorces d’naranja confites (écorces d’naranja, azúcar, jarabe de glucosa), azúcar, manteca de cacao, poudre de cacao, émulsifiant : lecitinas de soja, aromas naturel de vainilla. chocolate de couverture pur manteca de cacao d’origine Équateur. chocolate negro 70% cacao minimum. La recette puede contener des puede contener de leche, d’œufs, de gluten, d’cacahuetes, de fruits à coque et de graines de sésame. Allergènes : voir Ingredientes: en CAPITALES et en GRAS.

