Bolsa de Almendras con Chocolate y Turrón 230 g
14,50 €
| Peso | 0,25 kg |
|---|
Una bolsa adornada con aproximadamente 51 almendras de chocolate y nougat, una armonía tan deliciosa como es originalmente. Nuestro consejo: al hacer coincidir sus mesas, almendras o almendras de chocolate, almendras gianduja y pequeños corazones, la glotonería es elicada …
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 542 Kcal / 2259 KJ |
| Grasas | 33 g |
| Grasas saturadas | 13 g |
| Hidratos | 48 g |
| Azúcares | 45 g |
| Proteínas | 10 g |
| Sal | 0,14 g |
Una bolsita adornada con aproximadamente 51 almendras de chocolate y nougat, una armonía tan deliciosa como es originalmente. Nuestro consejo: al hacer coincidir sus mesas, almendras o almendras azucaradas, almendras Gianduja y pequeños corazones, ¡la glotonería se está ampliando!
| Peso | 0,25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 6 × 9 cm |
Ingredientes: azúcar, almendras caramélisées 23 % (almendras, azúcar, jarabe de glucosa, miel), leche entier en poudre, manteca de cacao, nata de nougat negro 10 % (almendras, jarabe de glucosa, azúcar, miel, pain azyme (fécule de pomme de terre, eau, huile d’olive), aromas naturel de vainilla), masse de cacao, agents d’enrobage (gomme arabique et shellac), aromas, émulsifiant : lecitinas (soja), amidon, colorantes : extrait d’orge malté. puede contener des puede contener d’œufs, de gluten, d’cacahuetes, de graines de sésame et d’autres fruits à coque.

