Choco’Cette – Piruleta de cocodrilo de chocolate con leche
3,00 €
120€/kg
| Peso | 0,025 kg |
|---|
Enamórate de esta adorable piruleta de cocodrilo de chocolate con leche.
SKU:
3660523357684
Categorías: Chocolate con leche, Chocolates, Infantíl, Todos los Productos
Brand: Jeff de Bruges
Información Nutricional
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 558 Kcal / 2328 KJ |
| Grasas | 35 g |
| Grasas saturadas | 22 g |
| Hidratos | 51 g |
| Azúcares | 50 g |
| Proteínas | 7.9 g |
| Sal | 0.2 g |
Descripción
Enamórate de esta adorable piruleta de cocodrilo de chocolate con leche. Un capricho con un diseño encantador y un delicioso sabor a leche, perfecto para nuestros pequeños amantes del chocolate. ¿No te recuerda a alguno de tus personajes de dibujos animados de la infancia?
Esta piruleta también está disponible en chocolate negro.
Información adicional
| Peso | 0,025 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 1,5 × 16 cm |
Ingredientes
Chocolat au lait décoré. Ingrédients: sucre, beurre de cacao, LAIT entier en poudre, masse de cacao, LAIT écrémé en poudre, émulsifiant: lécithines, arôme naturel de vanille. Chocolat au lait : 32% cacao au minimum.
Productos similares
Para regalar o para guardar celosamente para uno mismo

