Choco’Cette – Piruleta de Cocodrilo con Chocolate Negro
3,00 €
| Peso | 0,025 kg |
|---|
Enamórate de esta adorable piruleta de chocolate negro con forma de cocodrilo. Un capricho con un diseño encantador y un sabor exquisito, perfecto para nuestros pequeños amantes del chocolate.
SKU:
3660523357707
Categorías: Chocolate negro, Chocolates, Infantíl, Todos los Productos
Información Nutricional
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 546 Kcal / 2272 KJ |
| Grasas | 35 g |
| Grasas saturadas | 21 g |
| Hidratos | 48 g |
| Azúcares | 44 g |
| Proteínas | 6 g |
| Sal | 0.01 g |
Descripción
Enamórate de esta adorable piruleta de chocolate negro con forma de cocodrilo. Un capricho con un diseño encantador y un sabor exquisito, perfecto para los pequeños amantes del chocolate. ¿No te recuerda a alguno de tus personajes de dibujos animados favoritos de la infancia?
Esta piruleta también está disponible en chocolate con leche.
Información adicional
| Peso | 0,025 kg |
|---|
Ingredientes
Ingrédients: masse de cacao, sucre, beurre de cacao, LAIT entier en poudre, LAIT écrémé en poudre, émulsifiant: lécithines, arôme naturel de vanille. Allergènes : VOIR INGRÉDIENTS EN CAPITALES ET EN GRAS.
Productos similares
Para regalar o para guardar celosamente para uno mismo

