Écorce de Chocolate Blanco y Almendras Caramelizadas
9,50 €
| Peso | 0,135 kg |
|---|
Cette alliance de chocolat blanc et d’amandes caramélisées sera un vrai régal pour vos papilles. Son croquant vous fera fondre grâce à ses amandes entières qui font de cette écorce, un vrai plaisir à déguster.
SKU:
3660523346428
Categorías: Chocolate Blanco, Chocolates, Écorces, Todos los Productos
Brand: Jeff de Bruges
Información Nutricional
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 565 Kcal / 2355 KJ |
| Grasas | 35 g |
| Grasas saturadas | 16 g |
| Hidratos | 51 g |
| Azúcares | 48 g |
| Proteínas | 9.6 g |
| Sal | 0.19 g |
Descripción
Esta alianza de chocolate blanco y almendras caramelizadas será un verdadero placer para sus papilas gustativas. Su crujido te derretirá gracias a todas sus almendras que hacen de esta corteza, un verdadero placer de saborear.
Información adicional
| Peso | 0,135 kg |
|---|
Ingredientes
Ingredientes: azúcar, almendras caramélisées 22% (almendras, azúcar, jarabe de glucosa, miel), leche en polvo entier, manteca de cacao, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla.Allergènes : voir Ingredientes: en CAPITALES et en GRAS.
Productos similares
Para regalar o para guardar celosamente para uno mismo

