Écorce de Chocolate Negro 70% y Avellanas Caramelizadas
9,50 €
73.7€/kg
| Peso | 0,135 kg |
|---|
Déjese ser tentado por el 70% de corteza de chocolate negro de cacao. Ella derretirá a los mayores amantes del chocolate negro. Con sus avellanas caramelizadas, también deleitará a los crujientes más codiciosos.
SKU:
3660523000443
Categorías: Chocolate negro, Chocolates, Écorces, Todos los Productos
Brand: Jeff de Bruges
Información Nutricional
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 590 Kcal / 2444 KJ |
| Grasas | 45 g |
| Grasas saturadas | 21 g |
| Hidratos | 31 g |
| Azúcares | 25 g |
| Proteínas | 9.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Descripción
Déjese ser tentado por el 70% de corteza de chocolate negro de cacao. Ella derretirá a los mayores amantes del chocolate negro. Con sus avellanas caramelizadas, también deleitará a la crujiente más codiciosa.
Información adicional
| Peso | 0,135 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22,3 × 9,9 × 0,5 cm |
Ingredientes
Ingredientes: masse de cacao (fèves de cacao origine Équateur), azúcar, avellanas caramélisées 19% (avellanas, azúcar, jarabe de glucosa, miel), manteca de cacao, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla. Allergènes : voir Ingredientes: en CAPITALES en en GRAS.
Productos similares
Para regalar o para guardar celosamente para uno mismo

