Choco’Cette – Piruleta de chocolate con leche figura de Penélope la Elefanta
3,00 €
| Peso | 0,025 kg |
|---|
Enamórate de esta nueva paleta con forma de elefante. Un dulce capricho con un diseño adorable, perfecto para los pequeños amantes del chocolate. ¿No te recuerda a alguno de tus personajes de dibujos animados de la infancia?
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 559 kcal / 2332 kJ |
|---|---|
| Grasas | 35 g |
| – incluidos los ácidos grasos saturados | 22 g |
| Carbohidratos | 51 g |
| – incluidos los azúcares | 50 g |
| Proteínas | 7,9 g |
| Sal | 0,2 g |
Enamórate de esta adorable paleta de elefante de chocolate con leche. Un dulce capricho con un diseño encantador y un sabor a leche, perfecto para nuestros pequeños amantes del chocolate.
¿No te recuerda a alguno de los personajes de dibujos animados de tu infancia?
Esta piruleta también está disponible en chocolate negro.
Dimensiones (largo x ancho x alto):
7 x 1,5 x 16 cm
| Peso | 0,025 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 1,5 × 16 cm |
Ingredientes: azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, leche desnatada en polvo, emulgente: lecitinas, aroma natural de vainilla. Alérgenos: VER INGREDIENTES EN MAYÚSCULAS Y NEGRITA.

