Choco’Cette – Piruleta de chocolate con leche figura de león
3,00 €
| Peso | 0,025 kg |
|---|
Enamórate de esta adorable piruleta de chocolate con forma de león. Un dulce con un diseño encantador, perfecto para los pequeños amantes del chocolate. ¿No te recuerda a alguno de tus personajes de dibujos animados de la infancia?
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 558 kcal / 2331 kJ |
|---|---|
| Grasas | 35 g |
| – incluidos los ácidos grasos saturados | 22 g |
| Carbohidratos | 51 g |
| – incluidos los azúcares | 50 g |
| Proteínas | 7,9 g |
| Sal | 0,2 g |
Enamórate de esta adorable paleta de chocolate con leche con forma de león. Un dulce con un diseño encantador y un sabor a leche, perfecto para los pequeños amantes del chocolate. ¿No te recuerda a alguno de tus personajes de dibujos animados de la infancia?
Esta piruleta también está disponible en chocolate negro.
Dimensiones (largo x ancho x alto):
7 x 1,5 x 16 cm
| Peso | 0,025 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 1,5 × 16 cm |
Chocolate con leche decorado. Ingredientes : Azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, leche desnatada en polvo, emulgente: lecitinas, aroma natural de vainilla. Alérgenos: Ver ingredientes en mayúsculas y negrita.

