Bolsa de 8 Cocos Gustaves
8,00 €
| Peso | 0,104 kg |
|---|
Una galleta arenosa artesanal, salpicada de fragmentos de coco rallados y caramelizados, en una fina Petale de 35% de chocolate con leche de cacao.
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 506 Kcal / 2120 KJ |
| Grasas | 29 g |
| Grasas saturadas | 18 g |
| Hidratos | 53 g |
| Azúcares | 42 g |
| Proteínas | 6.9 g |
| Sal | 0.16 g |
Una galleta artesanal de mantequilla, salpicada de fragmentos de coco rallado y caramelizado, en un fino petale de chocolate con leche 35% de cacao.
| Peso | 0,104 kg |
|---|---|
| Tipo de surtido | Gustaves Noix de coco |
Ingredientes: biscuit à la nueces de coco (farine de froment (blanco), mantequilla (leche), azúcar de canne, ŒUFS entiers, aromas naturel de nueces de coco, leche de coco, nueces de coco râpée, extrait de romarin (huile de colza, romarin), poudre à lever : bicarbonate de sodium), chocolate au leche (azúcar, manteca de cacao, masse de cacao aux fèves d’Équateur, leche entier en poudre, leche écrémé en poudre, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla). chocolate au leche 35% cacao minimum / 22% leche minimum.La recette puede contener des puede contener de fruits à coque et de graines de sésame. Allergènes : voir Ingredientes: en GRAS et CAPITALES.

