Écorce de Chocolate Negro Mendiant Gourmet
9,50 €
| Peso | 0,135 kg |
|---|
Para todos aquellos que se agrietan por el chocolate que se abrochan, la corteza con chocolate negro al 70 % de cacao no te dejará indiferente. ¡Las almendras, las nueces y las pasas lo hacen aún más irresistible!
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 564 Kcal / 2431 KJ |
| Grasas | 41 g |
| Grasas saturadas | 21 g |
| Hidratos | 35 g |
| Azúcares | 29 g |
| Proteínas | 9.2 g |
| Sal | 0.02 g |
Para todos los que se rompen por el chocolate que se abrochan, la corteza con chocolate negro al 70 % de cacao no te dejará indiferente. ¡Las almendras, las nueces y las pasas lo hacen aún más irresistible!
| Peso | 0,135 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22,3 × 9,9 × 0,5 cm |
Ingredientes: masse decacao (fèves de cacao origine Équateur), azúcar, raisins secs 8%, nueces 6%, almendras caramélisées 6% (almendras, azúcar, jarabe de glucosa, miel), manteca de cacao, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel devanille. chocolate negro : cacao 60% minimum. Allergènes : voir Ingredientes: en CAPITALES et en GRAS.

