Tableta nº 4 de chocolate negro con 72 % de cacao, procedente de Costa de Marfil.
5,75 €
71.87€/kg
| Peso | 0,08 kg |
|---|
Costa de Marfil, principal productor mundial de cacao, ofrece un cacao intenso y auténtico. Su contenido de cacao del 72 % es ideal para apreciar plenamente su sabor.
Información Nutricional
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 612 Kcal / 2537 KJ |
| Grasas | 48 g |
| Grasas saturadas | 29 g |
| Hidratos | 32 g |
| Azúcares | 28 g |
| Proteínas | 7.6 g |
| Sal | 0.01 g |
Descripción
Costa de Marfil, principal productor mundial de cacao, ofrece un cacao intenso y auténtico. Su contenido de cacao del 72 % es ideal para apreciar plenamente su sabor.
Información adicional
| Peso | 0,08 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 6,7 × 1,8 cm |
Ingredientes
Ingredientes: masa de cacao 54% (habas de cacao origen Costa de Marfil), azúcar, manteca de cacao, emulgente: lecitinas (SOJA),aroma natural de vainilla. Chocolate descubrimiento pura manteca de cacao. Chocolate negro: mínimo 72% cacao. Alérgenos:ver ingredientes en MAYÚSCULAS y en NEGRITA. Puede contener trazas de leche, cereales con gluten, u0153ufs, semillas de sésamo, frutos secos y cacahuetes.
Productos similares
Para regalar o para guardar celosamente para uno mismo

