Tableta Nº 2 chocolate negro 80% cacao Ecuador
5,75 €
71.87€/kg
| Peso | 0,08 kg |
|---|
Información Nutricional
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 579 Kcal / 2426 KJ |
| Grasas | 44 g |
| Grasas saturadas | 27 g |
| Hidratos | 27 g |
| Azúcares | 19 g |
| Proteínas | 11 g |
| Sal | 0.02 g |
Descripción
Découvrez dans cette tablette la saveur unique de notre cacao et tout le savoir-faire de nos cacaoculteurs situés dans la vallée de Guayaquil en Équateur. C’est ce cacao qui donne à notre chocolat noir son amertume raffinée et ses notes envoûtantes.
Información adicional
| Peso | 0,08 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 6,7 × 1,8 cm |
Ingredientes
Chocolate 80% CACAO ECUATORIANO Ingredientes: masa de cacao 77% (habas de cacao origen ecuatoriano), azúcar, manteca de cacao, emulgente: lecitinas (SOJA).Chocolate de cobertura pura manteca decacao. Chocolate negro: mínimo 80% cacao. Alérgenos: ver ingredientes en MAYÚSCULAS y en NEGRITA. Puede contener trazas de leche, cereales con gluten, u0153ufs, semillas de sésamo, frutos secos y cacahuetes.
Productos similares
Para regalar o para guardar celosamente para uno mismo

