Écorce de Chocolate con Leche y Avellanas Caramelizadas
9,50 €
| Peso | 0,135 kg |
|---|
Caza para la corteza de chocolate con leche de cacao al 36%. Sus deliciosas avellanas caramelizadas, enteras y trituradas, hará que todos los amantes del chocolate se puedan marcar.
SKU:
3660523346411
Categorías: Chocolate con leche, Chocolates, Écorces, Todos los Productos
Brand: Jeff de Bruges
Información Nutricional
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 582 Kcal / 2421 KJ |
| Grasas | 41 g |
| Grasas saturadas | 18 g |
| Hidratos | 45 g |
| Azúcares | 43 g |
| Proteínas | 8 g |
| Sal | 0.15 g |
Descripción
Caída para el 36% de corteza de chocolate con leche de cacao. Sus deliciosas avellanas caramelizadas, enteras y trituradas, hará que todos los amantes del chocolate se puedan marcar.
Información adicional
| Peso | 0,135 kg |
|---|
Ingredientes
Ingredientes: azúcar, avellanas caramélisées 19% (avellanas, azúcar, sirop deglucose, miel), manteca de cacao, leche entier en poudre, masse de cacao(fèves de cacao origine Équateur), émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla. chocolate au leche :cacao 36% minimum.Allergènes : voir Ingredientes: en CAPITALES et en GRAS.
Productos similares
Para regalar o para guardar celosamente para uno mismo

