Écorce de Chocolate Negro con Almendras Florentinas, Fresas y Frambuesas
9,50 €
| Peso | 0,135 kg |
|---|
Descubra la corteza de chocolate Jeff de Bruges: una receta generosamente decorada con correas de fresas y pepitas de frambuesa, magnificada por destellos de almendras cónicas y caramelizadas. Con 60 % de cacao, este chocolate negro …
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 547 Kcal / 2275 KJ |
| Grasas | 36 g |
| Grasas saturadas | 20 g |
| Hidratos | 43 g |
| Azúcares | 40 g |
| Proteínas | 8.1 g |
| Sal | 0.02 g |
Descubre Jeff de Bruges Bark de chocolate: una receta generosamente decorada con correas de fresas y pepitas de frambuesa, magnificada por destellos de almendras cónicas y caramelizadas. Con el 60 % del cacao, este chocolate negro revela el poder de nuestro origen del ecuador de frijoles de cacao y armoniza perfectamente la suavidad de los sabores afrutados. Una corteza de chocolate tan bonita como deliciosa.
| Peso | 0,135 kg |
|---|
Ingredientes: masse de cacao (fèves de cacao origine Équateur), azúcar, éclats d’almendras florentines 17% (almendras, azúcar, mantequilla (leche), jarabe de glucosa, miel, avellanas, nata (leche)), manteca de cacao, pépites de fraises lyophilisées 2%, pépites de framboises lyophilisées 1, 5%, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla. chocolate negro : 60 % de cacao. puede contener des puede contener d’œuf, de gluten, de graines de sésame et d’autres fruits à coque.

