Tableta Nº 15 chocolate con leche 36% cacao praline avellanas roca
6,50 €
| Peso | 0,09 kg |
|---|
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 570 Kcal / 2386 KJ |
| Grasas | 37 g |
| Grasas saturadas | 19 g |
| Hidratos | 51 g |
| Azúcares | 46 g |
| Proteínas | 7.3 g |
| Sal | 0.14 g |
Succombez à la générosité et à la richesse de cette tablette, une véritable incarnation du plaisir chocolaté. Elle allie l’onctuosité du chocolat au lait à la saveur intense d’un cu0153ur gourmand de praliné noisettes. La texture fondante du chocolat au lait contraste délicieusement avec le coeur praliné. Le secret de la gourmandise est dans le croquant. Le praliné est parsemé d’éclat de noisettes caramélisées rappelant le goût signature de nos fameux rochers.
| Peso | 0,09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 6,7 × 2,2 cm |
CHOCOLATE con LECHE, praline DE AVELLANAS CON sabor A caramelo 3% Ingredientes: chocolate con leche 72%(azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, masa de cacao 13% (habas de cacao de origen ecuatorial), emulgente: lecitinas (SOJA), aroma natural de vainilla), praline de AVELLANAS 19%(AVELLANAS (UE y no UE) 50%, azúcar, LACTOSA (LECHE),emulgente: lecitinas (SOJA)), AVELLANAS (UE y no UE), crepe dental (harina de TRIGO, azúcar, LECHE semidesnatada, mantequilla (LECHE)concentrada, sal), mantequilla pastelera (LECHE), azúcar, manteca decacao, emulgente: lecitinas (SOJA). Chocolate con leche: 36% cacaominimum. Alérgenos: veringredientes en MAYÚSCULAS y NEGRITA. Puede contener trazas de u0153ufs, semillas de sésamo, otros frutos de cáscara ycacahuetes.

