Tableta Nº 3 chocolate negro 66% cacao Madagascar
5,75 €
71.87€/kg
| Peso | 0,08 kg |
|---|
Información Nutricional
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 529 Kcal / 2215 KJ |
| Grasas | 36 g |
| Grasas saturadas | 22 g |
| Hidratos | 35 g |
| Azúcares | 31 g |
| Proteínas | 8.4 g |
| Sal | 0.02 g |
Descripción
Sur cette grande île aux terres rouges pousse un cacao qui donne à son chocolat des notes typiques, ronde et fruitées, légèrement acidulées. 66% de ce cacao suffit pour en exprimer toutes les saveurs dans une dégustation raffinée.
Información adicional
| Peso | 0,08 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 6,7 × 1,8 cm |
Ingredientes
CHOCOLATNOIR 66% CACAO ORIGINE MADAGASCAR Ingrédients :masse de cacao 68% (fèves de cacao origine Madagascar), sucre, émulsifiant :lécithines (SOJA), arôme naturel de vanille. Chocolat de couverture pur beurre de cacao. Chocolat noir : 66%cacao minimum. Allergènes : voir ingrédients en CAPITALES et en GRAS. Peutcontenir des traces d’u0153ufs, de lait, de céréales contenant du gluten, degraines de sésame, de fruits à coque et d’arachides.
Productos similares
Para regalar o para guardar celosamente para uno mismo

