Caja de figuras de chocolate con forma de animales
8,00 €
| Peso | 0,100 kg |
|---|
El regalo perfecto para un niño: ¡delicioso chocolate con leche con toques de chocolate negro y blanco para un toque divertido! ¡Estas figuritas son simplemente irresistibles! A tus hijos les encantará esta preciosa caja decorada, un surtido creado especialmente para atraer a los más pequeños y estimular su imaginación.
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 558 kcal / 2332 kJ |
|---|---|
| Grasas | 36 g |
| – incluidos los ácidos grasos saturados | 21 g |
| Carbohidratos | 50 g |
| – incluidos los azúcares | 49 g |
| Proteínas | 8,2 g |
| Sal | 0,24 g |
Dimensiones (largo x ancho x alto):
12,5 x 2 x 20,5 cm
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12,5 × 2 × 20,5 cm |
Ingredientes: azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, emulgente: lecitinas ( soja ), aroma natural de vainilla.
Puede contener trazas de frutos secos, cacahuetes, cereales con gluten y huevo.
Chocolate con leche: mínimo 32 % de cacao, mínimo 27 % de sólidos lácteos. Chocolate negro: mínimo 62 % de cacao. Chocolate blanco: mínimo 29 % de manteca de cacao, mínimo 23 % de sólidos lácteos.
Alérgenos: Leche, soja.

