Caja de naranjas y limoncillos
21,00 €
85.38€/kg
| Peso | 0,26 kg |
|---|
SKU:
3660523348927
Categorías: Cajas de bombones, Chocolates, Todos los Productos
Brand: Jeff de Bruges
Surtidos
Información Nutricional
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 487 Kcal / 2030 KJ |
| Grasas | 28 g |
| Grasas saturadas | 17 g |
| Hidratos | 50 g |
| Azúcares | 47 g |
| Proteínas | 5.8 g |
| Sal | 0.01 g |
Descripción
Vous connaissez un amoureux de chocolats et de fruits confits ? Ce coffret est fait pour lui ! Un assortiment de 2 recettes avec un enrobage de chocolat noir, toutes deux mêlant des saveurs intense et fruitée. Les orangettes sont élaborées avec des écorce d’oranges confites et les citronnettes avec des écorces de citrons confites au goût rehaussé par des éclats de fèves de cacao.
Información adicional
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4,5 × 16 × 12,5 cm |
Ingredientes
Productos similares
Para regalar o para guardar celosamente para uno mismo
Citronette
Cortezas de limón confitadas, recubiertas de chocolate negro 60% cacao con trocitos de habas de cacao
ChocolateChocolate negro 60%
TexturaCrujiente y fundenteLe croquant apporté par de fins trocitos de habas de cacao
SaborCacaotée et citronnée
Un pequeño extraLe croquant apporté par de fins trocitos de habas de cacao
NotasChocolateada y acidulada
AlérgenosSOJA
IngredientesIngredientes: écorces de limón confites 33% (écorce de limón, azúcar, jarabe de glucosa), masa de cacao (habas de cacao de origen Ecuador), azúcar, trocitos de habas de cacaotostadas 8,5%, mantequilla de cacao, cacao en polvo, emulsionante (SOJA),aroma natural de vainilla. Puede contener trazas d'œufs, de gluten,d'cacahuetes, de leche, de semillas de sésamo y d'autres frutos de cáscara.
Naranja
Naranja confitada recubierta de chocolate negro 70% cacao
ChocolateChocolate negro 70%
TexturaFundenteLa intensidad del chocolate negro
SaborCacaotée et fruitée
Un pequeño extraLa intensidad del chocolate negro
NotasPotente y acidulada
AlérgenosSOJA
IngredientesIngredientes: masa de cacao (habas de cacao de origen Ecuador),écorces d'naranja confitadas 33% (écorces d’orange, azúcar, jarabe de glucosa),azúcar, mantequilla de cacao, cacao en polvo, emulsionante: lecitinas (SOJA), aroma natural de vainilla. Puede contener trazas d’œufs, de gluten, d’cacahuetes, deleche, de semillas de sésamo y de frutos de cáscara.

