Regleta de 7 bombones estilo Dubái
9,50 €
| Peso | 0,089 kg |
|---|
La declinación Jeff de Bruges de la receta de la estrella del momento llega en una regla de 7 chocolates: ‘Dubai Style’. Un contraste entre la dulzura intensa y ligeramente afrutada del cacao con elegancia y refinamiento de Paline con almendras de Asso …
Chocolate Estilo Dubái
Praliné de almendras y Kadaïf (cabello de ángel) recubierto con 35% de chocolate con leche de cacao
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 509 Kcal / 2124 KJ |
| Grasas | 30 g |
| Grasas saturadas | 16 g |
| Hidratos | 48 g |
| Azúcares | 43 g |
| Proteínas | 9.3 g |
| Sal | 0.75 g |
La declinación Jeff de Bruges de la receta Star llega a 7 chocolates: ‘estilo dubai’. dulzura intensa y ligeramente afrutada de cacao con elegancia y refinamiento de praliné de almendras asociada con pistachio. El kadaïf, como el encaje crujiente, aporta un toque aéreo a este composición gourmet. Una receta sublimada por un recubrimiento de chocolate con leche 35% de cacao de nuestra plantación en ecuador. Cada bocado proporciona experiencia adictiva. ¿Podrás resistir la tentación?
| Peso | 0,089 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5 × 14 × 2,5 cm |
Ingredientes: Bombon de chocolate au leche fourré de praliné aux almendras, pistachos et kadaïf. – Ingredientes: chocolate au leche (azúcar, manteca de cacao, masse de cacao (fèves de cacao origine Équateur), leche entier en poudre, leche écrémé en poudre, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla), fourrage praliné aux almendras, pistachos et kadaïf (praliné almendras 18% (almendras, azúcar, huile d’almendras, émulsifiant : lecitinas (soja)), chocolate blanc (azúcar, manteca de cacao, leche entier en poudre, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla), pâte de pistachos 5%, kadaïf 5% (farine de blanco, eau, sal), mantequilla concentré (leche), purée de graines de courge, massepain (azúcar, almendras, estabilizante : glycérine, sorbitol et invertase, jarabe de glucosa et azúcar inverti, aromas naturel d’almendras amère), sal de Guérande, aromas naturel de pistachos, aliments colorantes : spiruline (huile de tournesol, tréhalose, concentré de spiruline) et curcuma). puede contener d’autres céréales contenant du gluten, d’huevo, d’autres fruits à coque et de graines de sésame.Allergènes : voir Ingredientes: en CAPITALES et en GRAS.
Productos similares
Chocolate Estilo Dubái
Praliné de almendras y Kadaïf (cabello de ángel) recubierto con 35% de chocolate con leche de cacao

