Caja de 16 bombonas estilo Dubai
20,00 €
| Peso | 0,204 kg |
|---|
La reinterpretación de Jeff de Bruges de la receta estrella llega en una caja de 16 bombones: «Estilo Dubái».
Chocolate Estilo Dubái
Praliné de almendras y Kadaïf (cabello de ángel) recubierto con 35% de chocolate con leche de cacao
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 509 Kcal / 2124 KJ |
| Grasas | 30 g |
| Grasas saturadas | 16 g |
| Hidratos | 48 g |
| Azúcares | 43 g |
| Proteínas | 9.3 g |
| Sal | 0.75 g |
La reinterpretación de Jeff de Bruges de la receta estrella llega en una caja de 16 bombones: «Estilo Dubái». Un contraste entre la dulzura intensa y ligeramente afrutada del cacao y la elegancia y refinamiento del praliné de almendras combinado con pistacho. El kadaif, como un delicado encaje, aporta un toque etéreo a esta exquisita creación. Una receta realzada con una cobertura de chocolate con leche al 35 % de cacao procedente de nuestra plantación en Ecuador. ¿Podrás resistir la tentación?
| Peso | 0,204 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 14 × 2,5 cm |
Bonbon de chocolat au lait fourré de praliné aux amandes, pistaches et kadaïf. – Ingrédients : chocolat au lait (sucre, beurre de cacao, masse de cacao (fèves de cacao origine Équateur), LAIT entier en poudre, LAIT écrémé en poudre, émulsifiant : lécithines (SOJA), arôme naturel de vanille), fourrage praliné aux amandes, pistaches et kadaïf (praliné amandes 18% (AMANDES, sucre, huile d’AMANDE, émulsifiant : lécithines (SOJA)), chocolat blanc (sucre, beurre de cacao, LAIT entier en poudre, émulsifiant : lécithines (SOJA), arôme naturel de vanille), pâte de PISTACHE 5%, kadaïf 5% (farine de BLÉ, eau, sel), beurre concentré (LAIT), purée de graines de courge, massepain (sucre, AMANDES, stabilisants : glycérine, sorbitol et invertase, sirop de glucose et sucre inverti, arôme naturel d’AMANDE amère), sel de Guérande, arôme naturel de PISTACHE, aliments colorants : spiruline (huile de tournesol, tréhalose, concentré de spiruline) et curcuma). Peut contenir d’autres céréales contenant du gluten, d’oeufs, d’autres fruits à coque et de graines de sésame. Allergènes : voir ingrédients en CAPITALES et en GRAS.
Productos similares
Chocolate Estilo Dubái
Praliné de almendras y Kadaïf (cabello de ángel) recubierto con 35% de chocolate con leche de cacao

