Caja de 15 Gustaves surtidos con cinta verde plateada
15,50 €
| Peso | 0,195 kg |
|---|
La caja Gustaves es ideal para descubrir nuestras recetas Gustaves: galletas de mantequilla de diferentes sabores, bañadas en una fina capa de chocolate. ¡Un surtido gourmet que encantará a todos los paladares!
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 502 Kcal / 201 KJ |
| Grasas | 30 g |
| Grasas saturadas | 20 g |
| Hidratos | 48 g |
| Azúcares | 30 g |
| Proteínas | 7.3 g |
| Sal | 0.53 g |
Date un capricho con esta preciosa caja estilo pastelero, adornada con una suntuosa cinta verde plateada, que contiene 15 deliciosos Gustaves con 5 recetas diferentes. Disfruta de un delicioso chocolate con textura de galleta, crujiente por dentro y fundido por los lados: ¡una armonía visual y gustativa!
Dimensiones (largo x ancho x alto):
9 x 25 x 5 cm
| Peso | 0,195 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9 × 25 × 5 cm |
GALLETA DE BROWNIE DE CHOCOLATE – Ingredientes: galleta de chocolate 55% [harina de trigo ( TRIGO ), mantequilla ( LECHE ), pepitas de chocolate 17% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, dextrosa, emulgente: lecitina ( SOJA )), azúcar moreno, azúcar, cacao en polvo 4%, gasificante: bicarbonato sódico, sal, antioxidante: extracto de romero], chocolate con leche 45% [azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao (granos de cacao de Ecuador), LECHE entera en polvo, LECHE desnatada en polvo, emulgente: lecitina ( SOJA ), aroma natural de vainilla]. Chocolate con leche: cacao 35% mín. / leche: 22% mín. Puede contener trazas de frutos secos, otros cereales que contienen gluten, huevo y semillas de sésamo.
Productos similares
Gustave almendras y chocolate negro
Chocolate negro y galleta de almendras
Gustave avellanas y chocolate con leche
Chocolate con leche y galleta de avellanas
Gustave Brownie
Chocolate aut leche y galleta brownie
Gustave Cranberries negro
Chocolate negro y galleta de arándanos
Gustave vainilla
Chocolate con leche y galleta de vainilla

