Caja Macao – 60 Cuadrados Grandes de Origen
30,00 €
| Peso | 0,27 kg |
|---|
60 cuadrados dispuestos en una bonita caja de bambú, que puedes probar durante un descanso gourmet bien merecido. Para los amantes del chocolate negro, Jeff de Brujas ofrece un ‘gran’ gran rango ‘en los Cocoos de Venezuela (72% caca …
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 582 Kcal / 2415 KJ |
| Grasas | 46 g |
| Grasas saturadas | 28 g |
| Hidratos | 28 g |
| Azúcares | 24 g |
| Proteínas | 8.4 g |
| Sal | 0.02 g |
60 cuadrados dispuestos en una bonita caja de bambú, que puedes probar durante un descanso gourmet bien merecido. Para los amantes del chocolate negro, Jeff de Bruges ofrece una ‘variedad de orígenes’ grandes ‘a Cocoa en Venezuela (72% Cocoa), Sao Tomé y Ivory Coast (75% Cocoa) Saint-Domingue (70% Cocoa) o incluso un Equator de Cocoa del 80%. El surtido de NOS disponible ..
Ingredientes: masse de cacao de différentes origines (Equateur, Sao Tomé, Venezuela, Côte d’Ivoire, Saint-Domingue), azúcar, manteca de cacao, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla.LES ALLERGÈNES SONT INDIQUÉS EN CAPITALES ET EN GRAS.Les carrés de chocolate peuvent contenir des puede contener d’œufs, de gluten, d’cacahuetes, de graines de sésame, de leche, de fruits à coque. Chocolats extra negro : cacao 70% minimum.

