Bolsa de 8 Avellanas Gustaves
8,00 €
| Peso | 0,104 kg |
|---|
Una pérdida de galletas de mantequilla de avellanas trituradas y a la parrilla en el horno y caramelizada para sacar su sabor, en un disco fino de chocolate con leche 35% de cacao.
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 524 Kcal / 2194 KJ |
| Grasas | 31 g |
| Grasas saturadas | 18 g |
| Hidratos | 51 g |
| Azúcares | 35 g |
| Proteínas | 8.3 g |
| Sal | 0.63 g |
Una galleta de pan de mantequilla con ráfagas de avellanas trituradas y asadas en el horno y caramelizada para sacar su sabor, en un disco fino de chocolate con leche 35% de cacao.
| Peso | 0,104 kg |
|---|---|
| Tipo de surtido | Gustaves noisettes |
Ingredientes: biscuit aux avellanas (farine de froment (blanco), mantequilla (leche), azúcar de canne, avellanas caramélisées (avellanas, azúcar), pâte de avellanas, leche entier en poudre, ŒUFS entiers, amidon de maïs, émulsifiant : lecitinas (soja), extrait de romarin (huile de colza, romarin), poudre à lever : bicarbonate de sodium, fleur de sal), chocolate au leche (azúcar, manteca de cacao, masse de cacao aux fèves d’Équateur, leche entier en poudre, leche écrémé en poudre, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla). chocolate au leche 35% cacao minimum / 22 % leche minimum.La recette puede contener d’autres puede contener de fruits à coque et de graines de sésame. Allergènes : voir Ingredientes: en GRAS et CAPITALES.
Productos similares
Gustave Avellanas con Leche
Galleta de chocolate con leche y avellana

