Bolsa de 8 Fresas Gustaves
8,00 €
| Peso | 0,104 kg |
|---|
Una galleta de mantequilla sabía a fresa en un disco de disco de chocolate de cacao al 35%. ¡Una sabrosa boscuidad de la codicia por el doble de chocolate bajo diferentes texturas!
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 498 Kcal / 2073 KJ |
| Grasas | 35 g |
| Grasas saturadas | 32 g |
| Hidratos | 38 g |
| Azúcares | 38 g |
| Proteínas | 7.3 g |
| Sal | 0.95 g |
Una galleta de pan de mantequilla saborea a fresa en un disco fino de chocolate con leche 35% de cacao. ¡Un sabroso codicioso codicioso por el doble de chocolate con diferentes texturas!
| Peso | 0,104 kg |
|---|---|
| Tipo de surtido | Gustave fraise |
Ingredientes: Biscuit à la fresa et chocolate au laitIngrédients : biscuit fresa 55 % [farine de froment (blanco), mantequilla (leche), azúcar, pépites à la fresa 3, 8% (azúcar, purée de fresa, jus de fresa, jus de limón, agent gélifiant : pectine, aromas naturel, colorantes : aliments colorantes : concentrés de carotte et d’aronia), poudre de fresa lyophilisée 2, 6%, aromas naturel de fresa 1, 7%, poudre à lever : bicarbonate de sodium, sal, antioxydant : extrait de romarin], chocolate au leche 45% [azúcar, manteca de cacao, masse de cacao (fèves de cacao origine Équateur), leche entier en poudre, leche écrémé en poudre, émulsifiant : lecitinas (soja), aromas naturel de vainilla].Allergènes : voir Ingredientes: en CAPITALES et en GRAS. La recette puede contener des puede contener de fruits à coque, d’œufs, d’autres céréales contenant du gluten et de graines de sésame.chocolate au leche : cacao 35% min. / leche 22% min.
Productos similares
Gustave Chocolate con Leche y Fresa
Galleta de chocolate con leche y fresa

