Bolsa de 8 Almendras Gustaves
8,00 €
| Peso | 0,104 kg |
|---|
Una galleta crujiente de arena con almendras cónicas, a la parrilla y caramelizada con un chocolate de cacao al 60%.
| Información nutricional: | Información nutricional media por 100g |
|---|
| Energía | 501 Kcal / 2098 KJ |
| Grasas | 31 g |
| Grasas saturadas | 18 g |
| Hidratos | 46 g |
| Azúcares | 33 g |
| Proteínas | 6.5 g |
| Sal | 0.36 g |
Una galleta crujiente con fluida de arena con almendras cónicas, asadas y caramelizadas en un fino de chocolate pétalo al 60% de cacao.
| Peso | 0,104 kg |
|---|---|
| Tipo de surtido | Gustaves amandes |
Ingredientes: biscuit aux almendras (farine de froment (blanco), mantequilla (leche), azúcar de canne, almendras, leche entier en poudre, ŒUFS entiers, amidon de maïs, émulsifiant : lecitinas (soja), extrait de romarin (huile de colza, romarin), poudre à lever : bicarbonate de sodium, fleur de sal, aromas), chocolate negro (masse de cacao aux fèves d’Équateur, azúcar, cacao maigre en poudre, matière grasse laitière anhydre (leche), manteca de cacao, émulsifiant : lecitinas (soja)). chocolate negro 60% cacao minimum.La recette puede contener des puede contener d’autres fruits à coque et de graines de sésame.Allergènes : voir Ingredientes: en GRAS et CAPITALES.
Productos similares
Gustave Almendras con Chocolate Negro
Galleta de chocolate negro y almendras

